Sie sind einweisender Arzt und haben eine Rückfrage an unsere Fachärzte?

Rückfragen zu speziellen Fällen, Informationen zu Patienten oder die Diskussion einer Behandlung - unsere Chefärzte und Fachabteilungen stehen Ihnen als niedergelassenen oder klinischen Kollegen/in oder einweisendem Arzt/Ärztin gern zur Verfügung.

Hier finden Sie Ihren Kontakt zu uns. Rufen Sie uns gern an.

Rufen Sie uns direkt an oder schicken Sie uns eine E-Mail

APneu2021

 

Viele Fragen sind direkt von Kollege zu Kollege am besten und schnellsten geklärt.

Hierfür können Sie als einweisender Mediziner oder niedergelassener Arzt die Chefärzte und Fachabteilungen der Klinik jederzeit gern kontaktieren.

Hier finden Sie dazu eine aktuelle PDF mit allen Kontaktdaten.

Wir freuen uns auf Sie!

Möchten Sie Patienten zu uns einweisen und haben Fragen hierzu? Dann rufen Sie uns hier an:

Klinik für Allgemein-/Vizeralchirurgie & Darmzentrum

Chefarzt Dr. med. Ralf Wilke

Chefarzt Dr. Ralf Wilke

(03443) 40-1710
r.wilke@asklepios.com

Klinik für Dermatologie/Dermachirurgie

Wetzig2021

Chefarzt PD Dr. Tino Wetzig

(03443) 40-1930
t.wetzig@asklepios.com

Klinik für Diabetologie

DrWeiß2021

Dr. Thomas Weiß

03443) 40-1769
t.weiss@asklepios.com

Funktionsdiagnostik

Chefarzt Dr. Ulrich Fritzsch

(03443) 40-1790
u.fritzsch@asklepios.com

Klinik für Gastroenterologie & Bauchzentrum

bauchteam

Dr. Sebastian Rostoski & Chefarzt Dr. Ralf Wilke

Dr. Sebastian Rostoski / Gastroenterologie
(03443) 40-1772
s.rostoski@asklepios.com

Dr. Ralf Wilke / Bauchzentrum
(03443) 40-1710
r.wilke@asklepios.com

Klinik für Gefäß- und Thoraxchirurgie

zabel2021

Chefarzt Dr. Andreas Zabel

(03443) 40-1181
a.zabel@asklepios.com

Klinik & Tagesklinik für Geriatrie

GeriHof2021

Chefarzt Dr. Jörg Hofmann

(03443) 40-1910
jo.hofmann@asklepios.com

Klinik für Gynäkologie & Brustzentrum

GynAnas2021

Leitende Oberärztin Nadia Anastasiou

(03443) 40-1923
n.anastasiou@asklepios.com

Klinik für Hämatologie / Onkologie & Krebszentrum

ProfLange2021

Chefarzt Prof. Dr. Thoralf Lange

7.30 bis16 Uhr unter (03443) 40-1950
th.lange@asklepios.com
(ab 16 Uhr bitte über 03443-40-0 und nach dem onkologischen Hintergrunddienst fragen)

Klinik für Kardiologie

DrBode2021

Leitende Oberärztin PD Dr. Kerstin Bode

(03443) 40-1921
ke.bode@asklepios.com

Klinik für Kinder- & Jugendmedizin /-psychosomatik

CA-Dobler

Chefärztin Kathrin Dobler

(03443) 40-1780
k.dobler@asklepios.com

oder den Dienstarzt unter (03443) 40-1781

Klinik für Neurologie & Stroke Unit

DrSchulz2021

Chefarzt Dr. Andreas Schulz

(03443) 40-1600
andreas1.schulz@asklepios.com

Klinik für Pneumologie

Herling2021

Chefarzt Dr. Toralf Herling

(03443) 40-1960
t.herling@asklepios.com

Klinik für Unfallchirurgie & Orthopädie

CA-Hellweger2021

Chefarzt Dr. Andreas Hellweger

(03443) 40-1760
a.hellweger@asklepios.com

Klinik für Urologie

UroZieneke

Leitender Oberarzt Frederik Zieneke

(03443) 40-1721
f.zieneke@asklepios.com