Innere Medizin

Unser Team

Prof. Dr. med. Jörg Braun

Chefarzt


+49 40 1818831251

j.braun@asklepios.com

Dr. med. Ulrich Lange

Leitender Oberarzt


(0 40) 18 18-83 33 34

u.lange@asklepios.com

Dr. med. Thomas Held

Oberarzt


(0 40) 18 18-83 37 08

t.held@asklepios.com

Dr. med. Christian Volk

Oberarzt


+49 (40) 1818-83 36 73

c.volk@asklepios.com

Christoph Neumann

Oberarzt


(0 40) 18 18-83 12 73

c.neumann@asklepios.com

 
Kontakt

Chefarzt


Prof. Dr. med. Jörg Braun


Tel.: +49 40 1818831251

Fax: +49 40 1818831636

j.braun@asklepios.com


Profil

Anmeldung & Auskunft

Fr. Marx, Sekretariat

Tel.: +49 40 1818831252

c.marx@asklepios.com

Sprechstunden

Asthmaschulung
Defi-Sprechstunde
Schrittmachersprechstunde
Schlaflaborsprechstunde
Alpha-1-Center
Pulmonale Hypertonie

Flyer

Erfahren Sie mehr über die Innere Medizin

Weitere Homepage

Informationsplattformen zum Thema Pneumologie von Prof. Dr. med. Jörg Braun