• |
  • |
 

Kontakt

Sekretariat
BZG Fort- und Weiterbildung

Eiffestraße 664b
20537 Hamburg

 

Tel.: (0 40) 18 18- 84 26 51 / -59

 

Fax: (0 40) 18 18- 84 26 99

 
www.asklepios.com/bzg

 

Anmeldeformular

Unser Team

Sekretariat / Teamassistenz

Johanna Hertel

Teamassistentin Fort- und Weiterbildung

Ansprechpartnerin für:
Zertifizierte/r Wundexpertin/-experte ICW
Strahlenschutzkurse

 

Tel.: (0 40) 18 18-84 2651
Fax: (0 40) 18 18-84 2699

j.hertel@asklepios.com

Lisa Burmeister

Teamassistentin Fort- und Weiterbildung

 

Tel.: (0 40) 18 18-84 2659
Fax: (0 40) 18 18-84 2690

l.burmeister@asklepios.com

 

 

Katrin Woldrich

Teamassistentin Fort- und Weiterbildung

 

Tel.: (0 40) 18 18 84-2662
Fax: (0 40) 18 18 84-2690

k.woldrich@asklepios.com

Leitung Fort- und Weiterbildung

Silke Johns

Fachweiterbildung Operationsdienst/
Endoskopie

 

Tel.: (0 40) 18 18 84-2620
Fax: (0 40) 18 18 84-2690

s.johns@asklepios.com

Kursleitungen

Renate Bruhn

Qualifizierung zur Stroke Unit Pflegekraft
Fortbildung für Praxisanleitung
Fortbildung zur Stroke Nurse

 

Tel.: (0 40) 18 18-84 2653
Fax: (0 40) 18 18-84 2699

r.bruhn@asklepios.com

 

Silke Burmeister-Ruf

IT-Themen


Tel.: (0 40) 18 18-84 2654
Fax: (0 40) 18 18-84 2699

s.burmeister@asklepios.com

Nele Koch

Leitung von Organisationen in der
stationären Gesundheitsvorsorge

 

Tel: (0 40) 18 18-84 2658
Fax:(0 40) 18 18-84 2699

n.koch@asklepios.com

 

Simone Niethammer

Fachweiterbildung Operationsdienst/
Endoskopie

 

Tel.: (0 40) 18 18 84-2663
Fax: (0 40) 18 18 84-2690

s.niethammer@asklepios.com

Alexander Salewsky

Fachweiterbildung Anästhesie- und
Intensivpflege / Intermediate Care

 

Tel.: (0 40) 18 18 84-2649
Fax: (0 40) 18 18 84-2690

a.salewsky@asklepios.com